Воспитанники детского сада "Ивушка" совместно  с родителями и участниками инициативной группы «Родительский патруль» приняли участие в профилактической акции «Возьми ребёнка за руку». 

Цель акции: призвать взрослых сделать безопасный переход детей через проезжую часть, акцентировать внимание родителей на необходимость осуществления постоянного контроля за поведением детей на улице. 

Юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые и прежде всего родители, должны быть более ответственными и, взяв ребенка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге.  

С ребятами была проведена беседа о правилах перехода через дорогу, а также  закрепили на практике, как безопасно перейти проезжую часть. 

Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. В нашем детском саду ведётся постоянная работа по профилактике детского дорожного травматизма. 

Мы надеемся, что после участия в профилактической акции - напоминание прежде чем вступить на пешеходный переход вместе со своим ребенком, каждый родитель крепко сожмëт детскую ладошку. 

#МБДОУЖирновскийдетскийсадИвушка

#ОтделобразованияТацинскогорайона

#АдминистрацияТацинскогорайона

#Тацинскийрайон

#Ростовскаяобласть

#ДетиПДД161


—ообщи о коррупции

ќбращени¤ граждан

     

500

500

prog

prog

prog

prog

prog

 

Яндекс.Метрика

Контакты

347091, Ростовская область, Тацинский район, п. Жирнов, ул.Крупской, д.11а

8 (863 97) 26-3-90

zhirnovsky-ds@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7:30 до 17:30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!