Уважаемые родители! 

Независимо от того, чему мы учим наших детей, как только они нарушат правила безопасности, переходят дорогу со своими родителями, завтра они снова совершают те же ошибки. Не нарушают лишь те дети, родители которых всегда стоят на красном светофоре, терпеливо ждут зеленого сигнала светофора, даже когда машин нет.

Влияние погодных условий на безопасность дорожного движения зимой: 

- Переход дороги зимой требует особого внимания и осторожности со стороны пешеходов. Мы видим все объекты только благодаря падающему на них и отраженному свету; в темноте на неосвещенной улице эта особенность глаз может сослужить медвежью услугу. Это подвергает нас опасности остаться невидимыми на дороге. 

- Водителю, движущемуся со скоростью 60 км / ч по сухой дороге, необходимо расстояние от 40 до 50 м для полной остановки. Пешеход в ближнем свете будет хорошо виден только с расстояния от 25 до 35 метров. Следовательно, чтобы обезопасить себя, вам нужно увеличить расстояние, с которого вас может видеть водитель. 

- Человек с отражателями на одежде виден в свете фар ближнего света на расстоянии 100 м, чего более чем достаточно, чтобы водитель заметил его и затормозил.

- Взрослые, перевозящие младенцев на санках, должны быть особенно осторожны зимой. Зимой при переходе дороги возьмите за правило выгружать ребенка из санок и, взяв его за руку, переходить улицу.

- Переходя дорогу, необходимо не только крепко держать ребенка за руку, но и дополнительно удерживать верхнюю одежду. 

- Лед и теплая одежда замедляют движение, балаклавы и головные уборы ограничивают зрение, а обувь, которую носят дети, затрудняет быстрое движение.

- Сугробы скрывают большую опасность. Из-за этого вы не видите опасности - за рулем автомобиля. Не подходите к дороге и особенно не выходите на нее. Потренируйтесь и научите ребенка сначала останавливаться на пешеходном переходе и оценивать ситуацию на проезжей части. И только убедившись в полной безопасности, начинайте движение.

- При перевозке детей в автомобиле всегда используйте специальные удерживающие устройства и детские кресла. Даже в самых маленьких авариях, когда о взрослых говорят, что они «не царапина», дети получают серьезные травмы. Сегодня в магазинах представлены детские кресла многих брендов, которые отличаются ценой и, соответственно, качеством.

Помните: 

Количество мест закрытого обзора зимой становится больше. Мешают увидеть приближающийся транспорт: 

• сугробы на обочине;

• сужение дороги из-за неубранного снега;

• стоящая заснеженная машина.

Значит, нужно быть крайне внимательным, вначале обязательно остановиться и, только убедившись в том, что поблизости нет транспорта, переходить проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

#МБДОУЖирновскийдетскийсадИвушка

#ОтделобразованияТацинскогорайона

#АдминистрацияТацинскогорайона

#Тацинскийрайон

#Ростовскаяобласть


—ообщи о коррупции

ќбращени¤ граждан

     

500

500

prog

prog

prog

prog

prog

 

Яндекс.Метрика

Контакты

347091, Ростовская область, Тацинский район, п. Жирнов, ул.Крупской, д.11а

8 (863 97) 26-3-90

zhirnovsky-ds@yandex.ru

Режим работы

МБДОУ работает 5 дней в неделю.

Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни.

Длительность пребывания воспитанников в МБДОУ - 10 часов (с 7:30 до 17:30). 

Отдел образования Тацинского района 2010 - ©

Наверх!